A/. Monogramme FM couronné, accosté d’un dauphin et d’un chardon couronnés. Léger tréflage. R/. Inscription en quatre lignes. -?Références : Seaby, n° 5447 - Ciani, n° 1340 -?Provenance : Bourse de Laon, 2007 -?Argent bas. 1,66 g. (0h). Très Beau pour ce type. Rare.