A/. Écu couronné, parti de France-Écosse, accosté de + et x. Q en fin de légende. R/. Monogramme FM couronné, accosté d’un lis et d’un chardon. -?Références : Seaby, n° 5418 - Duplessy, n° 1039 - Ciani, n° 1338 -?Provenance : Émile Bourgey, février 1986 -?Argent. 5,91 g. (10h). Très Beau. Rare.