Sept bagues a) En argent, chaton ovale orné d’un cachet à cire aux armes d’un cardinal sous couronne des marquis. Poids net : 8 g b) En métal argenté, chaton ciselé d’un pope orthodoxe en buste. c) Anneau en argent, motif à la fleur de lys. d) Anneau en argent commémoratif de Jeanne d’Arc (1412- 1431). e) Anneau en métal argenté orné de fleur de lys sur le château Sainte Odile. f ) Anneau en argent ajouré au chiffre « H » et fleur de lys. Ecusson émaillé aux grandes armes de France. g) Anneau en argent ajouré de fleur de Lys, trèfle et profil de Jeanne d’Arc. Poids net : 22 g