La piscine sur la Seine.
Huile sur carton.
Non signée.
62,5 x 85 cm.
Petits accidents aux angles et petits manques.
Provenance:
Offert à Monsieur B., ancien élève et ami proche d'Albert
Gleizes et de son épouse Juliette
Roche par les deux artistes.
Puis par descendance à la propriétaire actuelle