Leberecht LORTET (1826-1901).
Vallée de Zermatt en Suisse allemande.
Huile sur toile signée en bas à gauche.
D. : 71 × 100 cm.
Important cadre de style Louis XVI en bois stuqué doré.
D. : 106 × 137 cm.
(Accidents et manques). .