École espagnole du XVIIe siècle.
Deux miniatures... Lot 12 1
Résultat :
Estimation :
Deux miniatures dans un même montage recto-verso : Le Christ et la Vierge.
Gouache et rehauts d'or sur vélin.
D. : 19 × 14 cm de forme ovale.
(Traces de restauration, petites ondulations du vélin).
Cadre dans le goût de la Renaissance en métal ajouré orné de sept boules de corail.