École BOLONAISE du XVIIe siècle, suiveur de Dionys CALVAERT.
La sainte famille et saint Catherine.
Toile.
D. : 55 × 43 cm.
(Restaurations anciennes).
Cadre très richement sculpté en bois doré surmonté d'une couronne.
Fin XVIIIe - début XIXe siècle.
(Accidents, manques, restauration au dos de la couronne).
Sous réserve d'obtention de l'autorisation de sortie du territoire espagnol.