Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

- Arithmétique. Traité élémentaire. Relié à la suite: Géométrie élémentaire. Relié à la suite: Astronomie mise à la portée de tout le monde. Relié à la suite: Chimie amusante. Relié à la suite: Physique amusante. - Paris: L'Administration de la gazette de la jeunesse et chez Beaujouan, s. d. - 5 livres en un vol. 46-[2] p.; 33-[1] p.; 32 p.: 1 pl. double; 34 p.: ill.; 35-[1] p.: ill.; petit in-12, demi-basane tête de nègre, dos à cinq nerfs ornés. Cinq libres reliés en un seul vol. Mise à prix: 30 €