- Nouveautés cartomagiques. - Paris: A. Mayette, s. d. [1945]. - 104-[2] p.: ill.; in-8, broché. Qq rousseurs. Nbr. fig. explicatives de l'auteur. Un des 650 ex. num. 624, tiré sur papier hélio Montgolfier constituant le tirage unique. Fechner, p. 14.
Mise à prix: 40 €