Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

- Les Théâtres d'ombres chinoises. Renseignements complets & inédits sur la manière de fabriquer soi-même et d'employer un théâtre d'ombres et les personnages. - Paris: E. Mazo, s. d. - XIII-[3]-139-[5] p.; in-8, broché. Couv. sup. décollée du corps de la reliure. Un portrait d'Albert ainsi que 100 dessins de l'auteur dans le texte. Fechner, p. 8. Mise à prix: 70 €