Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Henri FRANCK (1877-1957) Sur le boulevard Gambetta prolongé, Nice, 1923 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 79 x 99 cm Bibliographie : Georges Flandrin, Henri Franck 1877-1957, Catalogue d’exposition au Musée Mainssieux,Voiron, du 19 mai au 13 octobre 1993, reproduit page 29. L’œuvre est référencée dans les Archives Henri Franck sous le numéro 241.