Henri FRANCK (1877-1957)
Sur le boulevard Gambetta... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Henri FRANCK (1877-1957)
Sur le boulevard Gambetta prolongé, Nice, 1923
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
79 x 99 cm
Bibliographie :
Georges Flandrin, Henri Franck 1877-1957, Catalogue d’exposition au Musée Mainssieux,Voiron, du 19 mai au 13 octobre 1993, reproduit page 29.
L’œuvre est référencée dans les Archives Henri Franck sous le numéro 241.