Lot n° 416

Estimation :

Pendule portique à pilastres en marbre blanc, le cadran signé "GUYON à LYON", décor de bronzes dorés d'égyptienne, pannière fleurie et rosaces; la base rectangulaire; balancier étoilé garni de strass, mouvement à fil Fin du XVIIIe siècle H. 53,5 cm L. 32 cm P. 9,5 cm BL Clé et balancier