Pendule portique à pilastres en marbre blanc, le cadran signé "GUYON à LYON", décor de bronzes dorés d'égyptienne, pannière fleurie et rosaces; la base rectangulaire; balancier étoilé garni de strass, mouvement à fil
Fin du XVIIIe siècle
H. 53,5 cm L. 32 cm P. 9,5 cm BL
Clé et balancier