Table de toilette en acajou et placage d'acajou
Le plateau basculant foncé d'une glace, un tiroir en ceinture, un tiroir cachant le bidet dans la tablette d'entretoise
Pieds montants tournés à balustre
Epoque Restauration
H. 91 cm L. 42 cm H. 49 cm
(Petits sauts de placage et manques, le marbre remplacé par une planche)