Julius Baltazar. — Agonie. — Avant. — Oublier oublier. — Si l’on savait. Rivières (Presse de Pab) ; Vitry-sur-Seine, octobre 2009. 4 plaquettes petit in-16 carré (100 x 100 mm) de [12], [12], [12], [12] ff., à chacune le premier et les deux derniers blancs, en feuilles, couvertures à larges rabats. Éditions originales posthumes et néanmoins imprimées sur la presse de l’auteur en Languedoc.#Les quatre plaquetttes sont ornées de 9, 10 , 6 et 7 aquarelles originales à pleine page de Julius Baltazar.#Chacune d’elles est tirée à 12 exemplaires sur papier vélin d’Arches, signés par Baltazar avec rehauts de crayon arlequin.