Permission de Minuit. (Mortemart, Haute-Vienne), Rougerie, novembre 1993. Plaquette pet. in-12 carré (160 x 120 mm) de 1 f. blanc, [12] ff. (3 feuilles in-4 pliées deux fois avec versos blancs), 1 f. blanc, en feuilles, couverture. Édition originale ornée, en frontispice, d'une eau-forte originale de Roland Topor.#Tirage à 200 exemplaires. — Un des 60 exemplaires du tirage de tête sur papier Kozo-Shoin du Japon comportant le frontispice de Topor tiré sur le cuivre (eau-forte originale), signé par Baltazar et par Topor. Dans les exemplaires sur papier vélin de l’édition, l’eau-forte est en reproduction. #Sur le faux-titre, cachet gras à l’encre rouge : « L’auteur parti poster son courrier revient de suite Roland Topor » et dédicace autographe au crayon : « … et vous donnera aussi la Permission de minuit. Pour ma part je serai de retour bien après 23 h ! (Non ! je ne suis pas à la Poste !). Amitiés de Julius aux Vidalenches ».#