Anges et Taupes. Paris, [André] Biren, janvier 1979. Plaquette pet. in-4 (222 x 165 mm) de 2 ff. blancs, [14] ff., en feuilles, couverture rempliée, étui noir. Édition originale ornée de 5 eaux-fortes originales à pleine page de Julius Baltazar, ici toutes signées au crayon.#Tirage à 68 exemplaires sur papier vélin crème d’Arches signés par l’auteur et par l’artiste. — Un des 8 exemplaires du tirage de tête comportant un lavis original signé de Baltazar (146 x 111 mm).#