Lot n° 25

VENISE

Estimation :

Vase boule à décor polychrome de deux médaillons ornés de deux bustes d'homme se détachant sur un fond bleu orné de palmes fleuries. Hauteur: 25,5 cm Largeur: 25,5 cm État de conservation: troué dans le fond. A globular jar decorated with two busts of men, each within a medallion, on a blue ground with flowered foliage. Condition report: a hole to the bottom.