Importante garniture de cheminée en marbre blanc,... Lot 0
Résultat :
Estimation :
Importante garniture de cheminée en marbre blanc, bronze patiné noir et doré. Elle comprend :
-une pendule rectangulaire reposant sur de larges volutes et surmontée d’un groupe figurant Bacchus et un angelot (petits manques au cadran)
-une paire de flambeaux à six bras de lumières portés par un amour
XIXe siècle
Dim. Pendule : 65 x 42 x 21 cm
Dim. Flambeaux : 68 x 31 x 22 cm