Charles Clément CALDERON (1870 – 1906)
Venise, la place Saint-Marc vue du Grand Canal
Huile sur toile, signée en bas à droite, cachet de l’artiste au dos
Haut. : 54,5 cm – Larg. : 81 cm
Important cadre en bois et composition redorée