Composition géométrique Lithographie en couleur Signé en bas à droite.Numéroté 51/75 en bas à gauche 52 x 66 cm Collection de revues "Derrière le Miroir" Edition Maeght Note : " Derrière le miroir accompagnait chaque exposition de la galerie Maeght. Le premier numéro parut en 1946, le dernier, n°253 de la collection, en 1982.Derrière le miroir, DLM, tel qu'il est paru pendant plus de trente-cinq ans, est né de la passion d'Aimé Maeght pour l'édition et la presse.