Superbe glissant provençal en noyer naturel très... Lot 359
Résultat :
Estimation :
Superbe glissant provençal en noyer naturel très richement sculpté de feuillages, rinceaux, moulures, coquilles. Traverse basse ajourée et sculptée d'un vase et de rinceaux. Partie basse ouvrant par deux portes et deux tiroirs. Travail Nîmois du XVIIIe siècle H : 155 ; L : 157 ; P : 60 cm