Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Paire de pique-cierges en bronze reposant sur des bases triangulaires moulurées à pieds griffes ; fût tourné en disque, vase et balustre. XVIIe siècle H. 35,5 cm. Expert Laurence FLIGNY, Paris.