Paire de pique-cierges en bronze reposant sur... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Paire de pique-cierges en bronze reposant sur des bases triangulaires moulurées à pieds griffes ; fût tourné en disque, vase et balustre.
XVIIe siècle
H. 35,5 cm. Expert Laurence FLIGNY, Paris.