Poignard type Khandjar.
Poignée et fourreau argentés,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Poignard type Khandjar.
Poignée et fourreau argentés, entièrement ciselés de fleurs et de feuillages. Lame courbe en damas damasquinée d’argent au talon.
Inde. XIXe/XXe siècles.