* Jacques DOUCET (1924-1994)
Oiseau-feu, 1977
Huile... Lot 27
Résultat :
Estimation :
* Jacques DOUCET (1924-1994)
Oiseau-feu, 1977
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée au dos.
73 x 60 cm
Exposition :
Galerie Ariel, Paris (étiquette au dos), 1980 (reproduit au catalogue).
Bibliographie :
Andrée Doucet, Jacques Doucet : Catalogue Raisonné. Tome III, Parcours 1977-1994, Éditions Galilée, Paris, 1999, n°1219 (reproduit en couleur).
Nous remercions Madame Andrée Doucet pour les informations qu’elle nous a transmises.
RESULTAT NON COMMUNIQUE