Bague en platine (950°/00) sertie d'un saphir... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Bague en platine (950°/00) sertie d'un saphir taille coussin rectangulaire de 9,22 carats, non chauffé, provenant du Sri Lanka, serti à quatre griffes, épaulé de deux diamants de taille baguette.
Tour de doigt: 51
Poids brut: 7,2 g
Certificat du laboratoire Carat Gem Lab