Lot n° 14

Pierre STERLÉ, attribué à

Estimation :

Bracelet manchette «vannerie» semi-rigide à maillons filigrannés formant des coeurs sertis de diamants ronds taille brillant. Fermoir à cliquet, et chaîne de sécurité. Poinçon de maître illisible. Années 1960 Poids brut: 95,48 g Une parure «vannerie» signée Sterlé, de 1955 similaire au style de notre bracelet est passée dans une vente de la Maison Tajan, lot 114, le 29 juin 2015