LE ROY (Louis). La Médecine curative prouvée et justifiée par les faits. Paris,chez l'auteur,1823. 2 vol. in-12 veau raciné ép., dos lisses ornés, p. de titre en bas. orange, p. de tom. en bas. bleu clair. Coiffes, mors et coupes frottés sinon bel exemplaire.