Louis VALTAT (1869-1952)
Bateau sur le canal,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Louis VALTAT (1869-1952)
Bateau sur le canal, Ouistreham, vers 1930
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
(Usures).
33 x 41 cm
Provenance :
Ancienne collection du peintre André Fildier. Par descendance.
Un avis d’inclusion aux Archives de l’Association des Amis de Louis Valtat sera remis à l’acquéreur.