Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Jean LURÇAT (1892-1966) Nature morte aux citrons Dessin à la mine de plomb. Signé en bas à droite. Dédicacé à l’encre « Pour monsieur Level - Bien cordialement - J.L ». 37 x 51 cm Provenance : Ancienne collection André Level. Par descendance. L’œuvre figure dans l’inventaire de la succession André Level en 1947 sous le numéro présumé 279. Nous remercions Monsieur Denizeau d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.