Fernand LÉGER (1881-1955)
Étude de nus, 1907
Dessin... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Fernand LÉGER (1881-1955)
Étude de nus, 1907
Dessin à l’encre.
Monogrammé et daté en bas à droite.
24.5 x 32 cm
Provenance :
Ancienne collection André Level. Par descendance.
L’œuvre figure dans l’inventaire de la succession André Level en 1947 sous le numéro présumé 363.
Un certificat du Comité Léger sous l’égide des ayants droit pourra être délivré à la demande et à la charge de l’acquéreur.