Lot n° 17

Estimation :

François-Charles CACHOUD (Chambery 1866- Saint Alban de Montbel 1943) Clair de lune Huile sur toile d'origine 61 x 73,5 cm Signé en bas à droite F Cachoud Porte sur le cadre l'ancienne étiquette: Exposition Internationale des Beaux - Arts Cachoud François Charles Eclaircie de Lune sur le vieux chemin (Savoie) Porte sur le châssis l'inscription manuscrite n°2 Le vieux Chemin éclairci par la lune