Portait du prince Félix Félixovitch Youssoupoff (1887-1967).
Tirage photographique miniature peint sur carton, avec cachet au dos du photographe, conservé sous verre bombé.
Légères usures du temps, mais bon état.
H. : 3,5 cm - L. : 3 cm.
Provenance : ce portrait fut utilisé comme illustration dans les mémoires du prince Félix Youssoupoff publiés en 1954 sous le titre «En Exil», en page 160.