HALEVY (Ludovic). L'Abbé Constantin. Illustré par Madame Madeleine LEMAIRE. Paris, Boussod, Valadon et Cie, 1887.
In-4 1/2 chagr. havane à coins ép., dos à nerfs richement orné, titre doré, initiales L.H. en queue, filet doré sur les plats, tête dorée. Coiffes, nerfs, mors et coins frottés, très rares rousseurs, serpentes jaunies.