THEVENIN (Léon) & LEMIERRE (Georges). Les Arts du Livre. Paris, Société des Amis du Livre Moderne, 1909.
3 vol. in-8 1/2 mar. rouge à coins, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, couv. et dos conservés. Tirage à 125 ex. numérotés (n°19). 33 planches à la fin des 2 derniers volumes. Lég. trace de peinture claire en queue du tome I, reliure du tome III légt foncée, accroc au second plat du tome III, 2 ou 3 petits frottés épars, sinon très bel ex.