Henri Aimé DUHEM 1860-1941
Le Cours, crépuscule... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Henri Aimé DUHEM 1860-1941
Le Cours, crépuscule de neige
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et dédicacée au dos.
Elle porte deux étiquettes d’expositions. La dédicace « A mon cher ami/ Armand de Prat / en toute sympathie / Henri Duhem »
73 x 61