Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

[ATLAS]. ANDRIVEAU-GOUJON (J.). Atlas de choix, ou Recueil des meilleures cartes de géographie ancienne et moderne dressées par divers auteurs. Paris, Chez J. Andriveau-Goujon, Géographe-Éditeur, s. d. [circa 1848]. In-plano, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). 61 planches en couleurs, certaines doubles.