ATLAS. ANDRIVEAU-GOUJON (J.). Atlas de choix,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
[ATLAS]. ANDRIVEAU-GOUJON (J.). Atlas de choix, ou Recueil des meilleures cartes de géographie
ancienne et moderne dressées par divers auteurs. Paris, Chez J. Andriveau-Goujon, Géographe-Éditeur, s. d.
[circa 1848]. In-plano, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque).
61 planches en couleurs, certaines doubles.