ABRANTÈS (Duchesse d’). Mémoires … ou Souvenirs... Lot 35
Résultat :
Estimation :
ABRANTÈS (Duchesse d’). Mémoires […] ou Souvenirs historiques sur Napoléon, la Révolution, le Directoire, le
Consulat, l’Empire et la Restauration. Paris, L. Mame Éditeur, 1835. 11 volumes in-8° (sur 12), demi-chagrin
rouge, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque).
« Seconde édition. »
Tome V en déficit ; rousseurs.