Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

[RÉVOLUTION - J. A. R.]. Tableau des prisons de Paris, sous le regne de Robespierre. À Paris, Chez l’Éditeur, 1797. 2 tomes en un volume in-8°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l’ époque). Un frontispice gravé.