MONTESQUIEU (Charles de). OEuvres. À Paris, Chez... Lot 22
Résultat :
Estimation :
MONTESQUIEU (Charles de). OEuvres. À Paris, Chez Gueffier & Langlois, an IV (1796). 5 volumes
in-8°, basane racinée, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en
maroquin (reliure de l’ époque).
« Nouvelle édition. »
Un portrait et deux cartes repliées.