L’ÉTOILE (Pierre de). • Journal de Henri III,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
L’ÉTOILE (Pierre de). • Journal de Henri III, Roy de France & de Pologne. À La Haye & à Paris, Chez la
Veuve de Pierre Gandouin, 1744 (5 vol.). •• Journal du règne de Henri IV, Roi de France & de Navarre […].
À La Haye, Chez les Frères Vaillant, 1741 (4 vol.). Ensemble 9 volumes in-12, veau marbré glacé, dos à
nerfs orné (reliure de l’ époque).
Un portrait en frontispice.
Quelques coiffes de tête avec petit accident.