ÉLOQUENCE POÉTIQUE. Chef-d’oeuvres d’ éloquence... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[ÉLOQUENCE POÉTIQUE]. Chef-d’oeuvres d’ éloquence poétique, à l’usage des jeunes orateurs ; ou Discours
françois tirés des auteurs tragiques les plus célèbres […]. À Paris, Chez Nyon l’aîné, 1780. In-12, maroquin rouge,
triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’ époque).
Ex-libris manuscrit sur le titre (avec petit accident).