DANIEL (Gabriel). Abrégé de l’histoire de France,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
DANIEL (Gabriel). Abrégé de l’histoire de France, depuis l’établissement de la monarchie françoise dans les Gaules. À Paris, Chez les Libraires Associés, 1751. 12 volumes in-12, veau marbré, dos à nerfs orné
(reliure de l’ époque).
Deux coiffes de tête légèrement accidentées.