DANIEL (Gabriel). Histoire de France, depuis l’... Lot 12
Résultat :
Estimation :
DANIEL (Gabriel). Histoire de France, depuis l’ établissement de la monarchie françoise dans les Gaules.
À Paris, Chez Denys Mariette, Jacques Rollin & alii, 1729. 10 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné
(reliure de l’ époque).
« Nouvelle édition revûe, corrigée & augmentée […] enrichie de cartes géographiques. »
Vignettes, planches et cartes repliées gravées.
Accidents aux reliures et plats desquamés ; frontispice en déficit.