CERVANTÈS (Miguel de). Don Quichotte de la
Manche,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Manche, traduit de l’espagnol […] par Florian. À Paris,
De l’Imprimerie de P. Didot l’Aîné, an VII
(1799). 3 volumes petit in-8°, demi-chagrin bleu
à coins, dos à nerfs orné (reliure milieu XIXe s.).
Un portrait par GAUCHER et 24 figures hors texte
gravées d’après LEFÈVRE et Le BARBIER.
Portrait en déficit.
Cohen, 220.