VEILLARD Louis Nicolas Constance (1788 - Genève... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Buste de profil gauche de Charles Albert de Savoie (1798 - 1849),
Roi de Piémont Sardaigne (1831 - 1849)
Rare cire rouge sculptée vers 1840.
Dans un cadre en bois décapé et listel de laiton doré.
D. 9 cm
Restaurations, sans manque de matière, sous le cou.