Portrait présumé de Joseph Heinrich Beuys, 1985
Acrylique sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos
162 x 114 cm - 63 3/4 x 44 3/4 in.
Acrylic on canvas, signed and dated lower right, countersigned and dated on reverse
Provenance
Vente Me Loiseau Schmitz, St Germain en Laye, juin 1994
Collection privée, région parisienne