Deux coffrets ornés de corbeilles de fleurs, l'un avec quatre casiers et un tiroir, l'autre avec deux pique-aiguilles et un casier couvert décoré d'une ville italienne, fond orné d'un damier.
XIXe siècle.
(Accidents).