Coffret à couvercle bombé orné de fleurs sur croisillons. Intérieur à fond de miroir ouvrant en deux parties avec gravures et petits casiers. Façade à deux tiroirs à boutons d'ivoire.
Fin du XVIIIe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 11 cm - Largeur: 12 cm
Profondeur: 8 cm