Grande boîte (à dragées?) ronde ornée de rinceaux sur fond rouge et vert.
XVIIIe siècle.
Hauteur: 7 cm - Diamètre: 10 cm
Modèle proche reproduit dans Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, page 118.