Lot n° 34

Estimation :

Grande boîte (à dragées?) ronde ornée de rinceaux sur fond rouge et vert. XVIIIe siècle. Hauteur: 7 cm - Diamètre: 10 cm Modèle proche reproduit dans Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, page 118.