Deux panneaux octogonaux ornés d'un Saint Joseph avec l'Enfant Jésus et d'une
Sainte Thérèse d'Avila en gravures coloriées. Encadrements de fleurs appliquées.
Fin du XVIIe siècle.
Cadres en pitchpin.
Hauteur: 33,5 cm - Largeur: 30 cm
Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, reproduit page 71.